现阶段位置: 首页 >> 政务互动 >> 管理者信箱
  详细信息
办件标题  
  档案托管
情节  
籍贯山东省菏泽市钱柜娱乐场县大屯镇,在苏州工作以后隐退,档案到了祥和手里,当今是个人,档案在协调手里放了一年多不到两年,但是从未打开过,这种情景能不能把档案放到菏泽市或者钱柜娱乐场县?能放之话是要求本人携带去还是寄快递即可?
办件分类  
  求助 
信件编号  
  1568246965
代理状态  
  已办
付出时间  
  2019-09-12
  拍卖情况
答复内容  

按照规定:档案不能自己携带,须由原管理机关通过机要通道或派专人传送。

咨询电话:0530-6259937

答复人  
  县人力资源与社会保障局
答复时间  
  2019-09-18 18:00
<u id="4a727936"></u>