现阶段位置: 首页 >> 政务互动 >> 管理者信箱
  详细信息
办件标题  
  住房商贷款转公积金贷款
情节  
前面没有住房公积金买房用之生意借款,当今有公积金了能否转公积金贷款? 唐山市前几角出台了 商业借款可以转公积金贷款,咱这有这个消息吗?
办件分类  
  提议 
信件编号  
  1567598191
代理状态  
  已办
付出时间  
  2019-09-04
  拍卖情况
答复内容  

眼下汕头市公积金管理中心未出台相关政策,如有新政策出台我们会第一时间发布。

答复人  
  住房公积金管理中心
答复时间  
  2019-09-09 09:42